Число заявок на пособие по безработице в США продолжило снижаться

Число заявок на пособие по безработице в США продолжило снижаться
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 14 тыс. - до 340 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США.

Это минимальный показатель с марта 2020 года.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 354 тыс., а не 353 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали уменьшения до 345 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

Восстановление рынка труда стало более устойчивым на фоне возобновления работы бизнесов в различных сферах экономики США, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу роста числа заражений коронавирусом.

В то же время дефицит рабочей силы продолжает существенно влиять на экономику, поскольку работодателям непросто найти достаточно квалифицированных работников, чтобы заполнить имеющиеся вакансии.

Ожидается, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработицы, продолжит уменьшаться в ближайшие недели и месяцы.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, на минувшей неделе сократилось до 355 тыс. по сравнению с 366,75 тыс. неделей ранее.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 21 августа, уменьшилось до 2,748 млн с пересмотренных 2,908 млн неделей ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,775 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США продолжило снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США продолжило снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!