Новак: Путин поручил рассмотреть просьбу "Роснефти" об экспорте газа через "Газпром"

Новак: Путин поручил рассмотреть просьбу
"Роснефть (MCX:ROSN)" обратилась с просьбой разрешить компании экспортировать газ через агентское соглашение с "Газпромом (MCX:GAZP)", подтвердил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

Ранее об этом написала газета "Коммерсант" со ссылкой на соответствующее письмо в адрес президента РФ Владимира Путина.

Новак подтвердил, что есть поручение президента рассмотреть этот вопрос, и оно отрабатывается. "Такое обращение есть. В настоящий момент ожидаем мнение наших министерств, которые отрабатывают обращение, и потом (вопрос) будет обсуждаться в правительстве", - сказал вице-премьер РФ.

Он не стал комментировать, позволит ли такой шаг снять ограничения на использование газопровода "Северный поток 2" в рамках европейского законодательства.

"На сегодняшний день наше законодательство сформировано таким образом, что у нас единый экспортер в России. Все, что касается других вопросов, требует рассмотрения", - сказал Новак.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: Путин поручил рассмотреть просьбу "Роснефти" об экспорте газа через "Газпром". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: Путин поручил рассмотреть просьбу "Роснефти" об экспорте газа через "Газпром" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!