Подготовлено постановление о строительстве инвесторами инфраструктуры в рассрочку - Чекунков

Подготовлено постановление о строительстве инвесторами инфраструктуры в рассрочку - Чекунков
Правительство РФ подготовило постановление о строительстве инвесторами инфраструктуры для крупных проектов с последующей компенсацией затрат из бюджета, сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков президенту Владимиру Путину в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ-2021).

"Мы договорились с инвесторами, что не будем дарить им инфраструктуру. Они создадут ее за свой счет, а государство расплатится с ними в течение 10-20 лет, уже получая доходы от работающих предприятий. Правительство РФ подготовило и в ближайшее время примет необходимое для этого постановление", - заявил Чекунков в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Первые 6 сделок по созданию инфраструктуры "в рассрочку" Минвостокразвития подпишет на ВЭФ-2021. Суммарный объем инвестиций по ним - 123 млрд рублей.

"Баимка (Баимский ГОК) требует порядка 85 млрд рублей инвестиций на Чукотке, чтобы создать всю подводящую инфраструктуру", - отметил министр.

Он также назвал в числе крупнейших проектов Дальнего Востока, требующих серьезных вложений инвестиций в инфраструктуру, проекты Амурского газового кластера и разработки месторождения Удокан.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Подготовлено постановление о строительстве инвесторами инфраструктуры в рассрочку - Чекунков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подготовлено постановление о строительстве инвесторами инфраструктуры в рассрочку - Чекунков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!