Гохран может в этом году провести еще один аукцион недорогих алмазов - Моисеев

Гохран может в этом году провести еще один аукцион недорогих алмазов - Моисеев
Гохран может в этом году провести еще один аукцион по продаже алмазов, но пока не планирует выставлять на торги дорогие камни, сообщил журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев.

В 2021 году Гохран, пользуясь благоприятной конъюнктурой рынка алмазов, провел крупный дополнительный аукцион по этим драгкамням, выручив $139,2 млн (до этого по итогам четырех аукционов запланированно реализовал алмазы еще на $67 млн). Около 70% выставленного на торги сырья приобрела "АЛРОСА (MCX:ALRS)", действуя по просьбе своих долгосрочных клиентов. Рынок испытывает острый дефицит алмазного сырья, необходимого огранщикам для выполнения растущего числа заказов, в то время как запасы во всех сегментах системы на минимуме, поясняла компания.

"Сейчас мы анализируем остатки [алмазов в Госфонде]. Наша задача - продать камни низкого качества и малых размеров, которые, как мы ожидаем, в перспективе будут дешеветь. Так как конъюнктура хорошая, надо продавать", - сказал замминистра.

Он заявил, что от "АЛРОСА" поступил еще один запрос на продажу алмазов. С дальнейшими планами Гохран определится, проанализировав спрос на аукционе, который состоится 7 сентября (на него выставлено сырье со стартовой ценой $19 млн).

Продавать Гохран по-прежнему планирует только недорогое сырье, отметил Моисеев. "В Гохране должны оставаться только высоколиквидные камни. По ним продаж не будет", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гохран может в этом году провести еще один аукцион недорогих алмазов - Моисеев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гохран может в этом году провести еще один аукцион недорогих алмазов - Моисеев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!