Доллар близ минимумов, а евро растет

Доллар близ минимумов, а евро растет
Investing.com — Доллар в четверг по-прежнему торгуется близ многонедельных минимумов; при этом слабые данные по занятости в частном секторе США вызвали сомнения в восстановлении рынка труда в стране, в то время как евро вырос до месячного максимума.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, поднялся до 92,483 после падения до четырехнедельного минимума 92,376 накануне.

USD/JPY упала до 109,97, GBP/USD выросла на 0,1% до 1,3782, а чувствительный к риску AUD/USD поднялся на 0,2% до 0,7380, чему способствовало увеличение положительного сальдо торгового баланса Австралии в июле до рекордного значения, поскольку экспорт всех ресурсов в стране сильно вырос.

На фоне ослабления доллара евро поднялся до месячного максимума по отношению к доллару 1,1857; при этом EUR/USD в настоящее время вырос на 0,1% до 1,1843.

Валюты стран с формирующимся рынком, центральные банки которых ужесточили денежно-кредитную политику быстрее, чем страны с развитой экономикой, продолжают извлекать выгоду из представлений о том, что ФРС будет удерживать свои позиции еще как минимум месяц или два. Южноафриканский ранд прибавил 0,4% до месячного максимума. В Латинской Америке за последнюю неделю мексиканский, чилийский и колумбийский песо прибавили почти 2% по отношению к доллару.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар близ минимумов, а евро растет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар близ минимумов, а евро растет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!