Рост ВВП в РФ в июле замедлился почти вдвое

Рост ВВП в РФ в июле замедлился почти вдвое
МОСКВА (Рейтер) - Рост ВВП России в июле 2021 года замедлился до 4,7% в годовом выражении с 8,9% в июне, сообщило в среду Минэкономразвития РФ. Министерство пересмотрело показатель за первый летний месяц, повысив оценку с 8,5%. Ведомство также улучшило оценки за все предыдущие месяцы года. По сравнению с докризисным уровнем четвертого квартала 2019 года с исключением сезонности ВВП в июле был выше на 0,4%, сообщил Минэк. По итогам семи месяцев прирост ВВП составил 4,8% год к году и 1,1% к январю-июлю 2019 года. В первом полугодии 2021 года ВВП РФ вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,8%, сообщил в среду Росстат. Данные Росстата оказались немного выше расчетов Минэкономразвития - министерство оценивало рост экономики в январе-июне в 4,6%.

Минэкономразвития в начале июля повысило прогноз темпов роста экономики РФ в 2021 году до 3,8% с 2,9%, ожидавшихся в апреле, на фоне роста нефтяных цен и восстановления внутреннего спроса. Банк России улучшил диапазон до 4,0-4,5% с 3,0-4,0%. Падение ВВП России в 2020 году стало рекордным за последние 11 лет из-за пандемии коронавируса, но не таким сильным, как прогнозировали власти и экономисты - спад экономики, по данным Росстата, составил 3,0%. (Дарья Корсунская; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП в РФ в июле замедлился почти вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП в РФ в июле замедлился почти вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!