Кремль ожидает скорого возвращения инфляции к заданным параметрам

Кремль ожидает скорого возвращения инфляции к заданным параметрам
Президент России Владимир Путин держит под личным контролем тему инфляции в стране, есть основания полагать, что через некоторое время она вернется к заданным параметрам, заявили в Кремле.

"Тему инфляции президент держит под постоянным контролем, личным контролем, обсуждает с руководством правительства на регулярной основе. Действительно, в силу целого ряда причин, связанных с кризисными условиями, инфляция выросла. Но, вместе с тем, есть основания быть уверенными в том, что благодаря мерам, которые принимают Центробанк и правительство, уже в обозримой перспективе инфляция вернется в те рамки, которые были изначально заданы", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о росте цен, представитель Кремля заверил, что правительство "принимает энергичные меры, чтобы полностью купировать рост цен, который происходит и в силу мировой динамики". "Цены растут во всем мире, долларовая динамика очень высокая, и европейцы вкинули в экономику триллионы евро, и американцы вкинули триллионы. Это все не может не иметь последствий", - заявил Песков.

По его словам, Россия, "будучи участником мировых экономических процессов, не может оставаться полностью защищенной от мировой инфляции". "Мы, естественно, испытываем на себе эти последствия, но, еще раз повторяю, - контрмеры, которыми занимаются правительство и мегарегулятор, позволяют нам быть уверенными, что макроэкономическую стабильность удастся обеспечить и сохранить", - сказал пресс-секретарь президента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль ожидает скорого возвращения инфляции к заданным параметрам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль ожидает скорого возвращения инфляции к заданным параметрам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!