«Вектор» сообщил о планах перейти на производство «ЭпиВакКороны-Н»

«Вектор» собирается перейти на производство вакцины «ЭпиВакКорона-Н» вместо базовой «ЭпиВакКороны». Об этом, как передает «РИА Новости», сообщила на Восточном экономическом форуме заместитель руководителя научного центра Татьяна Непомнящих. По ее словам, для потребителя эта вакцина ничем не отличается от «ЭпиВакКороны», разница лишь в технологии производства.

«ЭпиВакКорона-Н» легче масштабируется. Ее проще производить", — отметила Непомнящих.

По ее словам, эту вакцину разработали специально для того, чтобы перейти на нее после базового варианта.

«ЭпиВакКорону-Н» еще не выпустили в гражданский оборот, поскольку она получила разрешение совсем недавно — неделю назад, отметила Непомнящих.

«Как только будут наработаны серии нами и нашими индустриальными партнерами, Росздравнадзор даст разрешение на выход серии в гражданский оборот. В ближайшее время она должна выйти в оборот», — сказала она (цитата по ТАСС).

Базовую «ЭпиВакКорону» в России зарегистрировали в октябре 2020 года. Роспотребнадзор заявил о 100-процентной эффективности препарата после двух фаз клинических исследований. Однако в июне глава «Вектора» Ринат Максютов сообщил, что более чем у половины добровольцев, вакцинированных «ЭпиВакКороной», через девять месяцев не нашли антител.

26 августа Минздрав зарегистрировал «ЭпиВакКорону-Н». Она стала пятой вакциной, которую разрешили применять в России. «От предыдущего варианта она [вакцина] практически ничем не отличается, те же действующие вещества Единственное — два пептида объединены в один для удобства синтеза, простоты масштабирования», — поясняла Непомнящих.

Еще одно отличие новой вакцины от «ЭпиВакКороны» в том, что она состоит не из двух, а из трех доз. Перерыв между первым и вторым компонентом составит 21 день, между вторым и третьим — 60 дней. Как пояснила Непомнящих, буква «Н» в названии «ЭпиВакКорона-Н» означает «новая», а также отсылает к месту создания вакцины — Новосибирску.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Вектор» сообщил о планах перейти на производство «ЭпиВакКороны-Н». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Вектор» сообщил о планах перейти на производство «ЭпиВакКороны-Н» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!