Рубль занял оборону после тестирования многодневных максимумов

Рубль занял оборону после тестирования многодневных максимумов
МОСКВА (Рейтер) - Рубль утром четверга показывает скромную динамику после тестирования накануне вместе с валютами-аналогами многодневных максимумов в надежде на продолжение стимулирующих программ ФРС. Биржевые котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" к 9.40 МСК были вблизи 73,97, и рубль набирает одну копейку от уровней предыдущего закрытия. Котировки пары евро/рубль к этому времени были вблизи 86,40, и здесь рубль теряет 0,1%. Накануне же рубль подорожал на треть процента к доллару (72,98), отметившись на максимуме с 6 августа, 72,80, в том числе отражая ослабление американской валюты на мировых рынках. К евро он набрал около 0,2%, подорожав до 86,30. Рублевые госбумаги по итогам среды показали минимальные изменения, у 10-летних ОФЗ доходность осталась на отметке 7,00% годовых. Поддержкой рублю, но одновременно фактором неопределенности для рынка ОФЗ выступает российская инфляционная статистика, отразившая рост цен к пятилетним максимумам до отметки 6,79% в годовом исчислении, что увеличивает вероятность продолжения ужесточения политики ЦБР. Согласно оценкам аналитиков, Центробанк к концу года может довести ключевую ставку до уровня 7,00% годовых с текущего значения 6,50%, при этом рынок, в основном, видит вероятность ее повышения по итогам октябрьского и декабрьского заседаний регулятора. В фокусе внимания глобальных рынков остается пятничная публикация данных о рынке труда США, которая может повлиять на дальнейшие шаги ФРС по изменению политики, в том числе, поможет определиться со сроками завершения стимулирующих программ, в отношении которых высшие чиновники Федрезерва пока не дали четких указаний. Согласно рыночному консенсусу, количество рабочих мест вне сельского хозяйства за прошлый месяц должно увеличиться на 750.000, при этом оценки аналитиков разбросаны от 372.000 до 1,020 миллиона. Вчерашний же отчет компании ADP о занятости в частном секторе оказался значительно слабее прогнозов и увеличил риски получить статистику Минтруда США ближе к нижней границе оценочного диапазона. Замедление восстановительных процессов на американском рынке труда снизит вероятность более быстрого завершения стимулирующих программ, проводимых Федеральным Резервом, который более озабочен улучшением ситуации с занятостью, нежели скачком инфляции, называемым представителями ведомства как "временный". От слабого вчерашнего отчета ADP пострадал доллар США, вчера дешевевший к корзине из шести ключевых валют до 92,376 и до $1,1856 к евро впервые с начала августа. Сейчас доллар на форексе показывает минимальные разнонаправленные изменения, пара евро/доллар котируется чуть выше вчерашнего закрытия, вблизи отметки $1,1842. Интерес для форекса будут представлять американские данные о недельной динамике обращений за пособиями по безработице, о внешней торговле США за июль, а также проинфляционная квартальная статистика о производительности труда и стоимости рабочей силы (15.30 МСК). Вечером ожидаются выступления высших чиновников ФРС, Рафаэля Бостика и Мэри Дали.

Тем временем, на рынке нефти базовые сорта немного дешевеют с начала дня, баррель Brent - на четверть процента до $71,42. Цены на нефть снижаются после того, как страны ОПЕК+ накануне сохранили политику постепенного восстановления предложения и одновременно многие американские НПЗ приостановили переработку нефти из-за последствий урагана Ида, что привело с сокращению спроса на сырье. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль занял оборону после тестирования многодневных максимумов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль занял оборону после тестирования многодневных максимумов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!