Байден на первой встрече с Зеленским пообещал поддержку США, дополнительные $60 млн

Байден на первой встрече с Зеленским пообещал поддержку США, дополнительные $60 млн
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Джо Байден в среду сказал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Соединенные Штаты твердо привержены территориальной целостности Украины, и предложил Киеву, который борется с агрессией со стороны Москвы, $60 миллионов в виде новой помощи на укрепление безопасности. "Соединенные Штаты остаются твердо привержены суверенитету и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии", - сказал Байден в начале саммита в Овальном кабинете. "Сегодня мы собираемся обсудить, как США могут продолжать поддержку Украине в продвижении программы демократических реформ", - сказал Байден.

Два лидера на своей первой личной встрече с момента вступления Байдена в должность также включили в повестку дня вопрос о газопроводе Северный поток-2 - проекте, который, как опасается Украина, может быть использован Россией в качестве геополитического оружия. Зеленский высказал свои опасения относительно газопровода в своем вступительном слове и сказал, что хотел бы услышать видение Байдена относительно шансов Украины на вступление в военный альянс НАТО. (Джефф Мейсон и Стив Холланд, при участии Павла Политюка. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден на первой встрече с Зеленским пообещал поддержку США, дополнительные $60 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден на первой встрече с Зеленским пообещал поддержку США, дополнительные $60 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!