Доллар США стабилен в паре с евро

Доллар США стабилен в паре с евро
В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен в паре с евро, слабо дешевеет относительно иены.

В центре внимания трейдеров данные по американскому рынку труда. Минтруд в четверг опубликует еженедельные данные о количестве новых заявок на пособие по безработице, а в пятницу - доклад о количестве рабочих мест, а также уровне безработицы за август.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидают, что число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце увеличилось на 750 тыс., а безработица снизилась до 5,2% с 5,4% в июле.

Согласно данным отраслевой организации ADP, опубликованным накануне, число рабочих мест в частном секторе США в августе увеличилось на 374 тыс. Эксперты в среднем прогнозировали более существенный рост - на 600 тыс.

Ситуация на рынке труда является одним из основных ориентиров для Федеральной резервной системы (ФРС) при принятии решений относительно денежно-кредитной политики. Ожидания, связанные с тем, что рост занятости в США позволит американскому ЦБ приступить к сокращению программы выкупа активов уже в этом году, способствовали укреплению доллара США в последние месяцы.

По состоянию на 9:07 мск евро стоил $1,1843 по сравнению с $1,1839 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты в паре с японской национальной составил на то же время 109,96 иены против 110,01 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,04%, более широкий WSJ Dollar Index - теряет 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен в паре с евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США стабилен в паре с евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!