К октябрю Россия восстановит 65% добычи нефти от уровня сокращения с мая 2020 г. - Новак

К октябрю Россия восстановит 65% добычи нефти от уровня сокращения с мая 2020 г. - Новак
Россия к октябрю восстановит 65% от сокращенной с мая 2020 года добычи нефти, сообщил в интервью телеканалу "Россия24" вице-премьер РФ Александр Новак.

"В соответствии с тем графиком повышения добычи, который согласован (странами ОПЕК+ на 400 тыс. б/с в месяц), мы постепенно увеличиваем добычу. Хочу отметить, что из 2 млн б/с, которые были сокращены в мае 2020 года, то есть в период самого сложного пандемийного кризиса, когда спрос падал на 20 млн б/с, мы уже восстанавливаем добычу. К октябрю месяцу восстановим на 1,3 млн б/с, то есть фактически это будет 65% от того уровня, который мы снижали. То есть мы восстановим на две трети от снижения", - сказал он.

"Что касается 2021 года, мы (ОПЕК+) отметили восстановление спроса. В среднем по году мы ожидаем рост спроса примерно на 6 млн б/с, и, таким образом, останется в следующем году примерно 3-4 млн б/с до полного восстановления. На сегодняшний день уровень спроса составляет 95 млн б/с, при том, что до кризиса он составлял 101 млн б/с", - добавил Новак.

Вице-премьер отметил, что авиаперевозки восстановились на 83% от докризисного уровня, автоперевозки уже восстановлены.

Россия в рамках согласованного графика может повышать добычу нефти на 100 тыс. б/с в месяц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К октябрю Россия восстановит 65% добычи нефти от уровня сокращения с мая 2020 г. - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К октябрю Россия восстановит 65% добычи нефти от уровня сокращения с мая 2020 г. - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!