В июле безработица в РФ опустилась до 4,5% - впервые с сентября 2019 г.

В июле безработица в РФ опустилась до 4,5% - впервые с сентября 2019 г.
Безработица в России в июле продолжила сокращаться и опустилась ниже предпандемийной отметки, остановившись в 0,2 процентного пункта от исторического минимума.

Общая численность безработных в России в июле 2021 года составила 3 млн 430 тыс. человек, что на 149 тыс. меньше, чем в июне этого года, сообщил в среду Росстат.

Снижение числа безработных фиксируется одиннадцатый месяц подряд. И если показатель за июнь был минимальным с марта 2020 года (последний месяц, когда пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения еще не отражались в статистике) - 3 млн 579 тыс. против 3 млн 485 тыс. человек, или 4,8% против 4,7%, то в июле уровень безработицы опустился до 4,5%, отметки, где в последний раз находился в сентябре 2019 года.

Еще в январе этого года безработица составляла 5,8%, в феврале - 5,7%, в марте - 5,4%, в апреле - 5,2%, в мае - 4,9%. В прошлом году пика в 6,4% этот показатель достиг в августе (это был максимум с марта 2012 года).

Минимальный уровень безработицы за всю историю наблюдений с 1991 года был зафиксирован в августе 2019 года: тогда он составил 4,3%.

Январское поручение президента РФ Владимира Путина предписывает правительству к концу 2021 обеспечить снижения безработицы до докризисного уровня (4,7%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июле безработица в РФ опустилась до 4,5% - впервые с сентября 2019 г. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июле безработица в РФ опустилась до 4,5% - впервые с сентября 2019 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!