Собянин: Москва - крупнейший донор федерального бюджета среди российских городов

Собянин: Москва - крупнейший донор федерального бюджета среди российских городов
Москва является крупнейшим донором для федерального бюджета среди российских городов, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

"Я должен сказать, что Москва большую часть денег, большую часть налогов перечисляет в федеральный бюджет. Не нам перечисляют, а территории Москвы перечисляют деньги в федеральный бюджет. И этих денег хватает для того, чтобы 60% всех трансфертов всем регионам страны перечислять, то есть Москва является крупнейшим донором страны", - сказал Собянин, выступая в Российском обществе "Знание".

Согласно информации, приведенной в презентации выступления мэра, в 2020 году 2,9 трлн рублей было перечислено Москвой в федеральный бюджет и государственным внебюджетным фондам. При этом 48% собранных в Москве взносов за 2020 год было израсходовано на выплату пенсий и медицинское обеспечение жителей других регионов.

"Это то, что москвичи со своей зарплаты перечисляют в пенсионные и медицинские фонды. Москвичи отдали другим регионам 800 млрд рублей в прошлом году, себе оставив 890 млрд - практически половину своих денежек, которые они отчисляют, отдают другим жителям страны", - отметил Собянин.

По словам мэра, "во всем мире крупнейшие города являются крупнейшими донорами".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин: Москва - крупнейший донор федерального бюджета среди российских городов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин: Москва - крупнейший донор федерального бюджета среди российских городов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!