Нефтяные цены замедлили рост

Нефтяные цены замедлили рост
Нефтяные цены замедлили рост в ходе торгов днем, в центре внимания трейдеров - очередное заседание представителей стран ОПЕК+.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:03 мск составляла $71,69 за баррель, что на $0,06 (0,08%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $68,55 за баррель, что на $0,05 (0,07%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Министры ОПЕК+ в конце июля приняли решение наращивать добычу с августа на 400 тыс. б/с каждый месяц, но при этом ежемесячно проводить консультации на предмет оценки рынка и целесообразности повышения. Решение об увеличении производства может быть пересмотрено уже 1 сентября, заявил в воскресенье министр нефти Кувейта Мохаммад Абдулатиф аль-Фарес.

В 18:00 мск пройдет встреча мониторингового комитета ОПЕК+, а следом - министерская встреча ОПЕК+.

Также трейдеры ждут еженедельного доклада о коммерческих запасах нефти, бензина и дистиллятов в США, который министерство энергетики страны опубликует в 17:30 мск.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают, что доклад укажет на сокращение запасов нефти на 4,4 млн баррелей.

Данные Американского института нефти (API), опубликованные ранее, указали, что запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 27 августа, снизились на 4 млн баррелей. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Фьючерсы на WTI, как ожидается, останутся под давлением в связи с тем, что добыча в Мексиканском заливе постепенно восстанавливается, тогда как стабилизация операций по нефтепереработке, вероятно, займет более длительное время, полагают аналитики.

Согласно подсчетам Минэнерго США, в штате Луизиана в связи с ураганом "Ида" была приостановлена работа мощностей, обеспечивающих переработку 2,3 млн баррелей нефти в сутки (б/с), что составляет 13% всех нефтеперерабатывающих мощностей в США.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены замедлили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены замедлили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!