Во 2-м квартале ВВП Турции показал рекордные темпы роста - на 21,7%

Во 2-м квартале ВВП Турции показал рекордные темпы роста - на 21,7%
ВВП Турции во втором квартале 2021 года вырос рекордными темпами - на 21,7% в годовом сравнении. В прошлом году экономическая активность в стране резко упала из-за карантинных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

В первом квартале текущего года объем ВВП увеличился на 7,2%, свидетельствуют данные статистического института страны (TurkStat). Ранее сообщалось о повышении на 7%.

В этом году Турция также вводила ограничения для сдерживания новой волны COVID-19, однако карантинные меры, которые были полностью сняты в июне, не оказали серьезного влияния на производственный сектор и экономику страны в целом.

Потребительские расходы и инвестиции компаний в основные средства стали главными двигателями роста ВВП во втором квартале - они увеличились соответственно на 22,9% и 20,3%.

Государственные расходы повысились на 4,2%.

Импорт товаров и услуг во втором квартале вырос на 19,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, экспорт подскочил на 59,9%.

Объем ВВП Турции в апреле-июне увеличился на 0,9% по сравнению с первым кварталом, когда его рост составил 2,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале ВВП Турции показал рекордные темпы роста - на 21,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале ВВП Турции показал рекордные темпы роста - на 21,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!