За год рост товарооборота Москвы с Италией составил почти 33%

За год рост товарооборота Москвы с Италией составил почти 33%
В этом году предприятия Москвы увеличили товарооборот с Италией до $7,5 млрд, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"По итогам первых шести месяцев 2021 года товарооборот между Москвой и Италией вырос на 32,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достиг $7,5 млрд", - сообщили сегодня в профильном комплексе столичного правительства со ссылкой на слова Ефимова.

Заммэра добавил, что несырьевой неэнергетический экспорт Москвы в Италию за первое полугодие составил 647,58 млн долларов США. Он показал рост более чем в 3,5 раза в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.

Драйвером стал экспорт промышленной продукции. Столичные компании отправляют на итальянский рынок механическое оборудование, технику и компьютеры, электрические устройства и аппаратуру связи, оптику, приборы и медицинскую технику.

"Существенный вклад в рост промышленного экспорта Москвы на итальянский рынок внесли поставки фармацевтической продукции. Так, к примеру, ранее практически не поставляемые в Италию иммунологические продукты в первом полугодии 2021 года были экспортированы на общую сумму 34,56 млн долларов США", - процитировали также в пресс-службе руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год рост товарооборота Москвы с Италией составил почти 33%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год рост товарооборота Москвы с Италией составил почти 33% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!