В Москве до конца года появятся 7 новых индустриальных кварталов

В Москве до конца года появятся 7 новых индустриальных кварталов
В Москве до конца 2021 года планируют подписать еще 7 договоров о комплексном развитии территорий в рамках проекта "Индустриальные кварталы", сообщила пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"Еще семь договоров о комплексном развитии территорий в рамках проекта "Индустриальные кварталы" будут подписаны городом по инициативе правообладателей до конца 2021 года. По пяти проектам документы, необходимые для заключения договоров, уже предоставлены собственниками, еще по двум - ожидаются в сентябре", - сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В реорганизацию и развитие этих территорий общей площадью более 72 га инвесторы вложат свыше 440 млрд рублей. Планируется, что в рамках реализации инвестпроектов будет построено около 1,7 млн кв. метров недвижимости, из них 836 тыс. кв. метров - жилье, в том числе 90 тыс. - по программе реновации. Еще 284 тыс. кв. метров будут занимать производства, 610 тыс. - общественно-деловые объекты.

Город уже заключил 4 соглашения о комплексном развитии территорий бывших промзон "Октябрьское поле", "Кунцево" и двух участков промзоны "Коровино".

"Благодаря реорганизации 4 бывшие промзоны смогут обеспечить работой не менее 16,5 тысячи человек", - отметил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить сроки разработки проектов комплексного развития территорий бывших промзон. Всего комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит получить городу около 500 тыс. рабочих мест и почти три триллиона рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более семи триллионов рублей.

Проект "Индустриальные кварталы" (Комплексное развитие территорий) позволяет вовлекать в оборот неиспользуемые, фактически заброшенные городские территории. Первый договор о КРТ в Москве был заключен в июле 2020 года в производственной зоне "Октябрьское поле". В начале ноября 2020 года в Москве состоялся первый в стране аукцион на право заключения договора КРТ, в рамках которого будет реорганизована часть промзоны "Коровино" на севере столицы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве до конца года появятся 7 новых индустриальных кварталов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве до конца года появятся 7 новых индустриальных кварталов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!