Июльская безработица в еврозоне стала минимальной с мая 2020 года, составила 7,6%

Июльская безработица в еврозоне стала минимальной с мая 2020 года, составила 7,6%
Июльская безработица в 19 странах еврозоны опустилась до 7,6% с пересмотренных 7,8% месяцем ранее, свидетельствуют данные Статуправления Европейского союза. Нынешний показатель является минимальным с мая 2020 года.

Аналитики в среднем также прогнозировали ее снижение до 7,6% с ранее объявленного июньского значения на уровне 7,7%, сообщает Trading Economics.

В июле 2020 года безработица в еврозоне составляла 8,4%.

Количество безработных в еврозоне в позапрошлом месяце сократилось на 350 тыс. по сравнению с июнем - до 12,334 млн человек.

Безработица среди молодежи (население до 25 лет) опустилась до 16,5% с 17,2%.

Среди крупнейших стран региона наиболее высокие уровни безработицы по-прежнему наблюдаются в Испании (14,3%) и Греции (14,6%). Самый низкий показатель зафиксирован в Нидерландах (3,1%).

В Евросоюзе безработица в июле составила 6,8% против 7,1% месяцем ранее. Число безработных снизилось на 430 тыс. - до 14,613 млн человек.

При этом уровень безработицы среди молодежи в позапрошлом месяце опустился до 16,2% с 16,9% в июне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Июльская безработица в еврозоне стала минимальной с мая 2020 года, составила 7,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Июльская безработица в еврозоне стала минимальной с мая 2020 года, составила 7,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!