Как встретить отопительный сезон

Как встретить отопительный сезон

В регионы России приходит осень, а с ней и первые холода. Специалисты Центра энергосбережения Санкт-Петербурга напоминают о том, как эффективно и безопасно утеплить квартиру до тех пор, пока в доме не включат центральное отопление, а также о том, как подготовиться заранее к отопительному сезону.

Главные «враги» комфорта в доме - это недостаточно герметичные окна и входная дверь. Лучший вариант - до наступления серьезных холодов установить энергосберегающие стеклопакеты и/или дверь с низкой теплопроводностью. Если же такой возможности нет, то нужно обеспечить герметичность дверного проема и утеплить рамы и окна. Особое внимание стоит обратить на прохудившийся уплотнители и сбившуюся внутри теплоизоляцию.

Тепло из квартиры может уходить и через пол. Избежать этого можно путем монтажа называемых теплых полов, посоветовавшись предварительно с профессионалами. Если в квартире уложена плитка или керамогранит, то система с подогревом поможет обеспечить комфорт и тепло на кухне, в ванной комнате и туалете.

И, наконец, в регионах с непредсказуемым климатом полезным приобретением станет альтернативный источник горячей воды, который пригодится и во время сезонных летних отключений горячей воды.

Чтобы отопительный сезон обошелся без неприятных сюрпризов, необходимо следить за работой батарей. Корпус радиатора должен нагреваться равномерно, если верхняя или нижняя часть холодные - значит, система забита налетом, образующимся от воды плохого качества. Решить проблему можно чисткой радиатора, либо заменой батареи на новую, предварительно согласовав это с управляющей компанией.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как встретить отопительный сезон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как встретить отопительный сезон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!