В какие компании инвестируют кандидаты в Госдуму

В какие компании инвестируют кандидаты в Госдуму

РБК разобрал инвестиционные стратегии потенциальных парламентариев от партий. Вне зависимости от политической платформы инвестировать они предпочитают в бумаги компаний из госсектора и традиционной промышленности

Центризбирком опубликовал декларации кандидатов в депутаты Госдумы. В числе прочего политики традиционно указывали, какими акциями и другими ценными бумагами они владеют. РБК проанализировал инвестиционные предпочтения всех кандидатов в депутаты.

Как считали

Все расчеты проводились на основании данных из графы декларации «Ценные бумаги» (включает категории «акции» и «иные ценные бумаги»). Стоимость портфелей оценивалась в даты с 12 по 26 августа, что может вносить незначительные корректировки в цены отдельных бумаг в случае их сравнения. Но с первого до последнего дня расчета индекс ММВБ снизился всего на 0,96%.

В декларациях многих кандидатов встречались акции иностранных компаний, которыми они владеть не могут (согласно п. 13 ст. 4 закона «О выборах депутатов Государственной думы»). Но документы в ЦИК регистрировались 1 августа, а декларации кандидаты могли формировать раньше, поэтому «у кого-то наличие иностранных финансовых документов и отображено», пояснял РБК источник в Центризбиркоме. Кандидаты с «иностранными» портфелями, с которыми связался РБК, заверили, что полностью выполнили требование российского закона и избавились от этих бумаг к моменту регистрации. Правда, у ЦИК уже возникли вопросы к корректности указанных в декларациях данных о владении акциями: комиссия обратилась в Верховный суд с административными исками об отмене регистрации в качестве кандидатов в депутаты для семи человек — шести от Партии роста и одного от Российской партии свободы и справедливости. Решение, как поясняла ЦИК, связано с полученной из Центрального банка России информацией о наличии у кандидатов иностранных финансовых инструментов. В самих декларациях этих кандидатов никаких иностранных ценных бумаг указано не было.

Кандидаты-инвесторы

Представляем Вашему вниманию статью на тему В какие компании инвестируют кандидаты в Госдуму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В какие компании инвестируют кандидаты в Госдуму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!