Байден обвинил Трампа в необходимости вывести войска из Афганистана

Президент США Джо Байден обвинил своего предшественника на посту Дональда Трампа в том, что ему пришлось вывести войска в Афганистане из-за договоренностей предыдущей администации США с Талибаном («террористическая организация, запрещена в России»). Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Байдена, к моменту его прихода к власти Талибан был с сильнейшей позиции с 2001 года, а администрация Трампа поставила его перед выбором покинуть страну или, не выходя оттуда, отправить туда еще десятки тысяч военных. По мнению Байдена, единственной альтернативой выводу американских войск была война.

За время военной кампании американский контингент потерял 2461 военного и гражданского лица. Еще более 20 тысяч граждан США получили ранения.

15 августа «Талибан» объявил об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Также талибы объявили скорое создание Исламского Эмирата Афганистан. 31 августа последний американский военнослужащий покинул Кабул, после чего представитель движения «Талибан» Забихулла Муджахид заявил, что с уходом последнего американского солдата Афганистан стал полностью независимым.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден обвинил Трампа в необходимости вывести войска из Афганистана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден обвинил Трампа в необходимости вывести войска из Афганистана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!