До конца 2023 года «Россети» построит в Иркутской области несколько новых ЛЭП

До конца 2023 года «Россети» построит в Иркутской области несколько новых ЛЭП

Минэнерго России, Иркутская область и группа «Россети» обсудили реализацию магистральных сетевых проектов на северо-востоке Иркутской области. О ходе работ в регионе доложил генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в рамках рабочего совещания в Усть-Куте Министра энергетики РФ Николая Шульгинова и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Группа «Россети» в соответствии с Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года ведет в регионе строительство объектов, необходимых для увеличения пропускной способности БАМ и Транссиба. В этой связи стороны договорились о мерах, позволяющих оптимизировать сроки получения исходно-разрешительной документации, а также допусков к участкам для строительства воздушных линий 500 кВ.

Компания ввела первые собственные центры питания в Иркутской области в декабре 2019 года – это подстанции (ПС) 220 кВ «Сухой Лог» и 500 кВ «Усть Кут». Энергообъекты также включены в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, разработанный Правительством РФ в соответствии с указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

Пуск двух ПС стал финальным этапом создания Пеледуйского энергокольца протяженностью 3,3 тыс. км связал Иркутскую область, Забайкальский край, Республики Саха (Якутия) и Бурятия. Проект позволил устранить дефицит мощности на северо-востоке Иркутской области, обеспечить мощностью крупных потребителей – БАМ, ВСТО, нефтехимические, газо- и золотодобывающие предприятия.

До конца 2023 года в соответствии с инвестиционной программой «Россети ФСК ЕЭС» в рамках электроснабжения Восточного полигона РЖД предусмотрено расширение подстанции «Усть-Кут», строительство нескольких новых линий электропередачи (ЛЭП), в частности ВЛ 500 кВ «Усть-Илимская ГЭС – Усть-Кут» № 3, ВЛ 500 кВ «Нижнеангарская – Усть-Кут» № 1, 2.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему До конца 2023 года «Россети» построит в Иркутской области несколько новых ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До конца 2023 года «Россети» построит в Иркутской области несколько новых ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!