Талибы заявили, что хотят хороших отношений с США

При этом представитель движения Забихулла Муджахид отметил, что США были повержены и не добились своих целей в Афганистане.

ТЕГЕРАН, 31 августа. /ТАСС/. Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ), захватившее власть в Афганистане, хотело бы поддерживать хорошие отношения с США. Об этом заявил во вторник его представитель Забихулла Муджахид.

«Мы хотим хороших отношений с США», — цитирует его афганский телеканал 1TV. При этом Муджахид отметил, что «Афганистан получил независимость после того, как американские войска покинули страну». По его словам, «США были повержены и не добились своих целей».

В понедельник глава Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что американцы вывели свои войска из Афганистана. О решении свернуть операцию в этой стране, начавшуюся в октябре 2001 года и ставшую самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории, хозяин Белого дома Джо Байден объявил 14 апреля.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Талибы заявили, что хотят хороших отношений с США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Талибы заявили, что хотят хороших отношений с США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!