Акции NVIDIA обновляют исторические рекорды. Продолжится ли эта тенденция

Акции NVIDIA обновляют исторические рекорды. Продолжится ли эта тенденция

На прошлой неделе акции NVIDIA перешли к новой фазе роста и смогли обновить исторические максимумы. 20 августа котировки поднялись на 2,6% во время основной торговой сессии, а на постмаркете потеряли 0,4%.

Всего с начала года акции поднялись на 73,4%, что сильно обходит динамику индекса полупроводников и S&P 500. За последние 5 лет акции NVIDIA  выросли более чем на 1300%.

Смогут ли акции расти дальше? Рассмотрим последние события в компании и ближайшую перспективу акций.


Последние события


• Сделка по поглощению
компании ARM продолжается. ЕС намерен провести проверку в начале сентября. Сперва регулятор проведет 25-дневное предварительное рассмотрение запроса. Затем, если NVIDIA не пойдет на уступки, будет проведено 90-дневное полномасштабное расследование.

Великобритания уже заявила о своих опасениях по поводу поглощения, поэтому ее одобрение еще ожидается. Свое «добро» еще должны дать регуляторы Китая и США. Четких сроков завершения сделки сейчас нет. Ранее NVIDIA предполагала, что сделка закроется в марте 2022 г., теперь этот срок может быть сдвинут на сентябрь 2022 г.

Пока данный вопрос не влияет на акции, инвесторы сосредоточены на текущей деятельности. Одобрение сделки станет сильным драйвером для продолжения роста. Если поглощение сорвется, то акции могут пострадать, но долгосрочная перспектива не станет хуже, так как у NVIDIA есть множество драйверов для роста.

• Самый большой суперкомпьютер Polaris на базе графического процессора в Аргоннской национальной лаборатории Министерства энергетики США будет работать на платформе ускоренных вычислений NVIDIA.

Подобные контракты подтверждают технологическое превосходство компании. Это может позитивно отразиться и на основных сегментах бизнеса из-за расширения доли рынка. В первую очередь это относится к и без того обширному рынку центров обработки данных.

Какие перспективы


Пандемия стимулировала спрос на полупроводники, поэтому 2 основных сегмента NVIDIA за последний год смогли значительно увеличить выручку. Это относится к продажам продукции для рынка видеоигр и центров обработки данных. 

Оба направления способны продолжить рост в долгосрочной перспективе, но у компании есть и другие возможности:

• Развитие облачного гейминга
• Увеличение масштабов автомобильного сегмента
• Усовершенствование и внедрение технологий искусственного интеллекта 
• Выход на новые рынки: робототехника, автоматизированные фабрики и другие передовые технологии.

Техническая картина


Акции NVIDIA с середины марта перешли в активную фазу роста после длительной боковой консолидации. В начале июля была очередная пауза и коррекция, закончившаяся на прошлой неделе. 


В моменте цена находится выше EMA21 и покупатели приступают к тесту $230, преодоление уровня снизу вверх откроет дорогу к $240 и выше.

При этом дневной RSI уже вплотную подошел к зоне перекупленности, а недельный уже там. Кривые MACD направлены вверх, что сигнализирует о продолжении фазы роста. Если от $230 произойдет отскок вниз, то акции могут перейти в боковик. Негативной ситуация станет при спуске под $210, что в дальнейшем может перейти в полноценную коррекцию ниже $200.

Стоит ли инвестировать


Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной за счет технологического превосходства, сохраняющегося высокого спроса на фоне дефицита чипов и выхода на новые рынки и усиления позиций на текущих.

В краткосрочной перспективе рост еще может продолжиться, но входить в позицию прямо сейчас выглядит рискованным в виду перекупленности акций с технической стороны. Если у инвестора уже была позиция, то имеет смысл частично зафиксировать прибыль, в ином случае акции стоит рассматривать со спекулятивной точки зрения на короткий срок.

Рост может поддержать общее позитивное настроение на рынке США ввиду локального снятия напряженности в вопросе сворачивания программы QE. Эта проблема откладывается, поэтому инвесторы еще могут принять риски, что поможет росту акций на короткой дистанции. Недавний сильный финансовый отчет также может поддержать восходящую тенденцию.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции NVIDIA обновляют исторические рекорды. Продолжится ли эта тенденция. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции NVIDIA обновляют исторические рекорды. Продолжится ли эта тенденция собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!