Шойгу заявил об увеличении боеспособности ВС РФ вдвое

Министр обороны России Сергей Шойгу в субботу, 28 августа, в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что боеспособность армии ВС РФ выросла вдвое. Этого, по его словам, удалось достичь благодаря внезапным проверкам, армейским играм и новому вооружению.

«Армейские игры и внезапные проверки и плюс к этому в таких масштабах поставки вооружений и военной техники, они увеличили боеспособность вооруженных сил в два раза за это время. В два раза — это огромный показатель», — отметил глава Минобороны.

Шойгу пояснил, что в этом году в Армейских международных играх приняли участие 452 тыс. российских военнослужащих.

Кроме того, он добавил, что не хочет, чтобы АрМИ превратились в «спорт высоких достижений», поэтому победитель не может участвовать в них в следующем году.

По словам главы военного ведомства, выигравший может быть инструктором, тренером, но никак не участником.

«Таким образом, у нас каждый год появляются тысячи новых ребят, новых экипажей, которые владеют, и самолеты, и вертолеты, и те же самые С-400, и корабельные экипажи, и подводные лодки, водолазы, и много-много чего», — заключил министр.

Накануне российские морские пехотинцы одержали победу на международном конкурсе «Морской десант» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Ранее, в мае, в ходе Армейских международных игр российские курсанты установили мировой рекорд, преодолев трассу полигона Песочное быстрее своих коллег из Азии, Африки и стран СНГ. Так, на преодоление препятствий у экипажей ушло менее получаса.

Всего в «АрМИ-2021» 34 конкурса, они проходят в 11 странах. Участвуют в состязаниях более 5 тыс. военных из 42 стран.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шойгу заявил об увеличении боеспособности ВС РФ вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шойгу заявил об увеличении боеспособности ВС РФ вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!