Коронавирус впервые обнаружили у оленей

Коронавирус SARS-CoV-2 впервые был выявлен у оленей. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства США. Отмечается, что инфекцию обнаружили у диких белохвостых оленей в американском штате Огайо.

«Национальные лаборатории ветеринарной службы (NVSL) Министерства сельского хозяйства США объявили о подтверждении SARS-CoV-2 (вируса, вызывающего CoViD-19) у диких белохвостых оленей в штате Огайо», — сказано в заявлении службы инспекции здоровья животных и растений Минсельхоза Штатов.

Как уточняется, речь идёт о первых в мире оленях, у которых подтверждён вирус.

В Минсельхозе Штатов добавили, что случаи ковида регистрировались в мире «среди небольшого числа видов животных», в основном это были животные, которые контактировали с людьми, заражёнными коронавирусной инфекцией.

«Исходя из имеющейся информации, риск передачи вируса от животных людям считается низким», — подчёркивается в заявлении.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге у женщины зафиксировали мутацию ковида, которая ранее была обнаружена у датских норок. При этом пациентка никогда не контактировала с этими животными и не была в скандинавской стране.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус впервые обнаружили у оленей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус впервые обнаружили у оленей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!