Цены на нефть повышаются на 1,7% в ходе торгов

Цены на нефть повышаются на 1,7% в ходе торгов
Цены на нефть повышаются на 1,7% в ходе торгов в пятницу, завершая неделю уверенным подъемом.

Поддержку котировкам в том числе оказало некоторое ослабление опасений, связанных с последствиями коронавируса для спроса на топливо.

В центре внимания рынка находится тропический шторм Ида, из-за которого компании, работающие в Мексиканском заливе, в том числе BP (LON:BP) и Shell, уже начали сокращать добычу.

Кроме того, трейдеры оценивают выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла.

Федрезерв может приступить к сворачиванию стимулирующей денежно-кредитной политики уже в этом году, заявил Пауэлл.

Стоимость октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:47 мск в пятницу составляет $72,29 за баррель, что на $1,22 (1,72%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $68,57 за баррель, что на $1,15 (1,71%) выше итогового значения предыдущей сессии.

Цена Brent по итогам недели может вырасти более чем на 9%, что станет максимальным недельным подъемом с июня 2020 года. Рост преимущественно связан с ослаблением опасений по поводу коронавируса на фоне того, что власти Китая смогли сдержать волну распространения штамма "дельта".

Фьючерсы на WTI за неделю могут прибавить в цене более чем 8%, что станет максимальным ростом с начала февраля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть повышаются на 1,7% в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть повышаются на 1,7% в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!