К 2030 году инвестиции в регионы РФ увеличатся на 70% - Левитин

К 2030 году инвестиции в регионы РФ увеличатся на 70% - Левитин
Помощник президента РФ Игорь Левитин назвал важной задачей увеличение на 70% инвестиций в российские регионы до 2030 года. Об этом он заявил по видеосвязи в ходе заседания комиссии Госсовета РФ по направлению "Промышленность", которое состоялось в пятницу в Туле.

Пресс-служба правительства Тульской области, в свою очередь, сообщает, что Игорь Левитин отметил высокую значимость декарбонизации и развития экологичных технологий в промышленности. "Для этого в стране имеются все необходимые ресурсы, механизмы внедрения новых практик сейчас разрабатываются", - говорится в сообщении. Помощник президента также подчеркнул важность задачи по увеличению объема инвестиций в регионы на 70% к 2030 году, которую поставил президент России, отмечает пресс-служба.

Губернатор Тульской области, руководитель комиссии Алексей Дюмин отметил важность соответствия технологий, применяемых в химической промышленности, высоким экологическим стандартам.

На заседании обсуждались вопросы развития водородной энергетики; создана дорожная карта, которая будет дополнена концепцией развития водородной энергетики. Также участники мероприятия обсудили вопрос стимулирования инвестиционной деятельности в промышленности. Финансовой основой для поддержки инвесторов станет новый механизм заключения соглашений по поощрению капиталовложений. Предлагается также донастроить такие механизмы, как соглашение о защите и поощрении капиталовложений и специальный инвестиционный контракт.

"Ключевым драйвером для привлечения инвестиций в ближайшие годы, безусловно, должны стать инновационные высокотехнологичные проекты. Правительство России предоставило регионам широкий инструментарий, позволяющий обеспечить синергетический эффект научных разработок и реального производства. В частности, активно создаются научно-образовательные и инновационные научно-технологические центры", - подчеркнул Дюмин.

Губернатор также отметил важность выполнения программы диверсификации производства, по наращиванию объема выпуска гражданской продукции на предприятиях ОПК до 30% к 2025 году и до 50% - к 2030 году. Один из инструментов ее решения - привлечение льготной финансовой поддержки. "Предложения по использованию бессрочных облигаций и средств ФНБ для финансирования проектов - серьёзное подспорье для выполнения поставленных задач", - подчеркнул Дюмин.

В заседании приняли участие заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, представители федеральных министерств, руководители крупнейших промышленных холдингов и объединений, члены комиссии Госсовета по направлению "Промышленность".
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2030 году инвестиции в регионы РФ увеличатся на 70% - Левитин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2030 году инвестиции в регионы РФ увеличатся на 70% - Левитин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!