Джером Пауэлл выступил в Джексон-Хоул

Джером Пауэлл выступил в Джексон-Хоул

Глава ФРС выступил в ходе конференции в Джексон-Хоул.

Пауэлл сообщил, что был одним из официальных лиц, кто может замедлить выкуп активов в рамках программы QE в этом году. Глава ФРС сослался на июльское заседание регулятора.

Впервые Пауэлл представил личное мнение по вопросу сворачивания QE. Глава ФРС не указал ни когда регулятор начнет эту процедуру, ни темпы сокращения выкупа.

Речь может идти об официальных заявлениях по итогам заседаний ФРС в сентябре или ноябре. Для этого макроэкономические данные должны указать на устойчивое развитие экономики.

Фактор риска для экономики — «дельта»-штамм коронавируса. Фактор в пользу сворачивания QE — всплеск инфляции, однако, ФРС считает его временным.

Заявления ФРС сказались позитивно на американском рынке акции. К 17:30 МСК индекс S&P 500 прибавляет 0,7%. Пара EUR/USD прибавляет 0,3%. Доходность 10-летних Treasuries немного снизилась и составляет 1,3%.

Ближайшие важные события, которые могут повлиять на финансовые рынки: официальный отчет по рынку труда за август (3 сентября) и заседание ФРС (21-22 сентября).

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джером Пауэлл выступил в Джексон-Хоул. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джером Пауэлл выступил в Джексон-Хоул собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!