На форуме «Армия 2021» представлен мощный инновационный потенциал Вооруженных сил России

На форуме «Армия 2021» представлен мощный инновационный потенциал Вооруженных сил России

С 22 по 28 августа 2021 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино» (Московская область), а также во всех военных округах и на Северном флоте проходит Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2021».

Его программа по традиции насыщена: в рамках мероприятий предусмотрены выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы.

«По традиции в рамках форума проходит смотр лучших достижений отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК). По сути, здесь представлен современный уровень наших Вооруженных Сил и, что важно, тот мощный инновационный потенциал, технологический задел, которые будут определять тенденции динамичного, качественного развития армии и флота России на предстоящие годы, а для нас это одна из приоритетных задач», - заявил Президент России Владимир Путин в ходе открытия Форума.

По его словам, России есть чем гордиться и что предложить своим союзникам и партнерам. Все последние годы страна последовательно реализует госпрограмму вооружения и долгосрочную программу развития ОПК.

Глава государства подчеркнул, что российская армия и флот активно модернизируются, получают вооружения и технику самых последних поколений. Например, в стратегических ядерных силах доля современного вооружения уже превышает 80% – это больше, чем в других ядерных странах мира.

На форуме представлено более 28 тыс. единиц современного оружия и техники –стрелкового, артиллерии, танков, военной боевой авиации. Большинство из них были испытаны и прошли проверку в боевых условиях, доказав свою надежность и эффективность.

В 2021 году в форуме принимают участие более 90% предприятий и организаций ОПК, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа России. Они не только надежно обеспечивают поставки вооружений и техники для отечественной армии и флота, но и готовы к международному сотрудничеству, к самой широкой кооперации в разработке и выпуске современных вооружений.

Осматривая экспозицию «Армия-2021», Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу основное внимание уделил разработкам в сфере медицины и образования.

Отдельного внимания заслуживает деловая программа, собравшая в «Патриоте», представителей министерств, ведомств, инженеров, экспертов и специалистов в области обороны, общественных деятелей. На повестке дня были такие вопросы, как определение приоритетных направлений развития критических технологий в интересах Минобороны России, системное программирование как ключевое направление противодействия киберугрозам, искусственный интеллект как передовая технология для обеспечения информационной безопасности, диверсификация ОПК в интересах крупных частных компаний и многие другие.

Всего в 2021 году научно-деловая программа форума предусматривала проведение 211 мероприятий и по их количеству превосходит показатели 2020 года, когда было проведено 186 мероприятий.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На форуме «Армия 2021» представлен мощный инновационный потенциал Вооруженных сил России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На форуме «Армия 2021» представлен мощный инновационный потенциал Вооруженных сил России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!