Алюминий подорожал до максимума с апреля 2018г из-за ограничений в Китае

Алюминий подорожал до максимума с апреля 2018г из-за ограничений в Китае
(Рейтер) - Цены на алюминий в пятницу подскочили до максимума более чем за три года из-за опасений по поводу поставок из Китая, крупнейшего производителя этого металла в мире, после введения ограничений на объем выпуска пяти металлургических заводов в провинции Синьцзян. Фьючерсы на алюминий в Лондоне достигали в ходе торгов отметки $2.664,5 за тонну, что является рекордом с апреля 2018 года. "Всё дело в Китае и ограничении производства, которое главным образом связано с сокращением выбросов и нетипично для летних месяцев", - сказал один трейдер. По оценкам Рейтер, ограничения предполагают снижение производства алюминия на 10% со среднего уровня января-июля. В Синьцзяне производится около 20% всего алюминия в Китае. Контракт на алюминий на Шанхайской фьючерсной бирже подскочил до максимума с августа 2008.

Китай 1 сентября выставит на аукцион 30.000 тонн меди, 50.000 тонн цинка и 70.000 тонн алюминия из стратегических запасов для замедления роста цен на сырье. Медь в Лондоне дорожает на 0,5% до $9.345 за тонну, свинец - на 0,7% до $2.308,5 за тонну, олово - также на 0,7% до $33.576 за тонну, а цена никеля повысилась на 0,6% до $18.889 за тонну. Цинк подешевел на 0,2% до $2.995,5 за тонну. (Пратима Десаи. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алюминий подорожал до максимума с апреля 2018г из-за ограничений в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алюминий подорожал до максимума с апреля 2018г из-за ограничений в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!