Экономическая эффективность проведенных закупок «РусГидро» за полугодие составила 814,45 млн. рублей

Экономическая эффективность проведенных закупок «РусГидро» за полугодие составила 814,45 млн. рублей

26 августа 2021 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме. В частности, Совет директоров утвердил отчет о выполнении Плана мероприятий по реализации непрофильных активов за 6 месяцев 2021 года. Объем затрат на их содержание за отчетный период сокращен на 38 млн. рублей в год.

Совет директоров также утвердил отчет об исполнении годовой комплексной программы закупок ПАО «РусГидро» за первое полугодие 2021 года. За указанный период Группа провела 1 341 закупочную процедуру, при этом 99,9% конкурентных закупок – в электронном виде. Экономическая эффективность проведенных закупок составила 814,45 млн. рублей (без НДС).

Утверждена также Методика определения риск-аппетита Группы «РусГидро» в новой редакции. Актуализация документа направлена на повышение эффективности внутреннего контроля и управления рисками в Группе и предусмотрена Планом совершенствования системы внутреннего контроля и управления рисками «РусГидро» на 2021 год.

Вместе с тем, Совет директоров принял к сведению информацию о статусе реализации приоритетных проектов по строительству объектов на Дальнем Востоке. Так, «РусГидро» ведет интенсивные строительно-монтажные работы по всей трассе новой одноцепной высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ Певек – Билибино (первый этап). Строительство круглосуточно ведется в экстремально сложных природно-климатических условиях Арктики.

В работах задействовано порядка 200 человек и 90 единиц техники. Уже установлены на фундаменты 573 опор из необходимых 2 483, смонтировано более 80 км провода из 490 км. Ведутся подготовительные работы на площадках для реконструкции подстанции 110/35/6 «Комсомольский» и нового строительства распределительного пункта 110/6 кВ «Билибино».

Новая ВЛ 110 кВ обеспечит надежное электроснабжение между Певеком, где в 2020 году введена в промышленную эксплуатацию плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов», и Билибинской АЭС. Необходимость реализации проекта вызвана высоким износом действующей ВЛ, которая эксплуатируется с 1960 года, и постепенным выводом из эксплуатации Билибинской АЭС. При этом в Чаун-Билибинском энергоузле реализуется ряд горнодобывающих проектов, требующих надежного электроснабжения.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономическая эффективность проведенных закупок «РусГидро» за полугодие составила 814,45 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономическая эффективность проведенных закупок «РусГидро» за полугодие составила 814,45 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!