ЭКСКЛЮЗИВ: Глава ФРБ Атланты считает разумным начать сворачивать стимулы в октябре

ЭКСКЛЮЗИВ: Глава ФРБ Атланты считает разумным начать сворачивать стимулы в октябре
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Начало постепенного сокращения программы покупки облигаций в октябре будет разумным шагом со стороны Федрезерва, если в США сохранятся высокие темпы роста занятости, сказал председатель Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик в опубликованном в пятницу интервью Рейтер. Сейчас Федрезерв ежемесячно покупает государственные облигации и ипотечные ценные бумаги на сумму $120 миллиардов для поддержки восстановления экономики после вызванного пандемией спада. Глава ФРБ Атланты будет "чувствовать себя комфортно", если центробанк начнет снижать объемы покупок активов в октябре, при условии, что показатель числа новых рабочих мест в августе будет на уровне предыдущих двух месяцев, когда он составлял порядка 1 миллиона. Федрезерв может объявить о планах сворачивания экстренных стимулов по итогам следующего заседания, которое состоится 21-22 сентября.

Бостик, в этом году имеющий право голоса в Федеральном комитете по открытым рынкам (FOMC), отметил, что может поддержать планы полностью прекратить скупку активов к концу первого квартала 2022 года. Он неоднократно высказывал мнение, что Федрезерву может потребоваться повысить ключевую ставку уже в 2022 году, чтобы сдержать рост цен. В то же время большинство его коллег ожидают подъема ставки не ранее 2023 года. (Говард Шнайдер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЭКСКЛЮЗИВ: Глава ФРБ Атланты считает разумным начать сворачивать стимулы в октябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЭКСКЛЮЗИВ: Глава ФРБ Атланты считает разумным начать сворачивать стимулы в октябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!