Жителям Самары и Сызрани предложили стать независимыми инспекторами и проверить свои УК

Жителям Самары и Сызрани предложили стать независимыми инспекторами и проверить свои УК

Компания «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает жителям Самары и Сызрани проверить, насколько ответственно готовятся к отопительному периоду их управляющие компании (УК). До конца сентября 2021 года на информационных досках 1160 многоквартирных домов (МКД) будут размещены памятки «Проверь свою УК».

Таким образом, гражданам предлагают выступить в роли независимых инспекторов, чтобы узнать, выполнены ли в их доме все технические процедуры, позволяющие УК получить акт готовности к отопительному сезону.

Речь идет, в частности, о восстановлении тепловой изоляции на трубопроводах внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения, герметизации тепловых вводов для предотвращения попадания воды в подвалы при повреждениях, поверках общедомовых приборов учета тепловой энергии и других процедурах. Гражданам также напомнили, что выдача паспорта готовности зависит и от отсутствия просроченных долгов за тепло.

«От выполнения всех технических требований во многом зависит качественное теплоснабжение жилых домов зимой. Жильцы вправе потребовать от своей УК или товарищества собственников жилья (ТСЖ) отчет о выполнении обязательных мероприятий для подготовки к отопительному сезону. От этого будет зависеть не только надежность теплоснабжения, но и стоимость услуг, которая увеличивается из-за низкой энергоэффективности», - напомнил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

Ранее энергосбытовая «дочка» компании «Т Плюс» оценила готовность УК в регионах присутствия к зиме. Так, по состоянию на 10 августа промывку и опрессовку внутридомовых систем теплоснабжения провели 72% УК и ТСЖ Новокуйбышевска и Сызрани, 70% обслуживающих жилой фонд компаний Тольятти и лишь 50% компаний Самары. Другие обязательные мероприятия подготовки к зиме выполнили только единичные УК и ТСЖ Самарской области.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Жителям Самары и Сызрани предложили стать независимыми инспекторами и проверить свои УК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Жителям Самары и Сызрани предложили стать независимыми инспекторами и проверить свои УК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!