Китай продаст 150.000 т металлов из стратегических госрезервов

Китай продаст 150.000 т металлов из стратегических госрезервов
(Рейтер) - Управление государственными резервами Китая в пятницу сообщило о намерении продать на аукционе в общей сложности 150.000 тонн различных металлов из стратегических запасов для замедления роста цен на сырье. Аукцион состоится 1 сентября в форме аукциона, и в нем смогут принять участие компании-производители и фирмы, занимающиеся обработкой металлов. Пекин выставит на продажу 30.000 тонн меди, 50.000 тонн цинка и 70.000 тонн алюминия. Это третий подобный аукцион в КНР за этот год, хотя Пекин раньше редко прибегал к таким мерам. Фьючерс на медь в Шанхае завершил торги в пятницу на отметке 69.130 юаней ($10.664) за тонну, что на 12% ниже майского рекорда. Цинк с мая подешевел примерно на 5,1%.

Между тем цена алюминия в Шанхае в пятницу обновила максимум 13 лет на фоне опасений о дефиците предложения. ($1 = 6,4841 юаня) (Том Дэли. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай продаст 150.000 т металлов из стратегических госрезервов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай продаст 150.000 т металлов из стратегических госрезервов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!