Доллар снизился перед выступлением Пауэлла

Доллар снизился перед выступлением Пауэлла
Investing.com — Доллар снизился в начале европейских торгов в пятницу, но объемы потерь ограничены, поскольку трейдеры с нетерпением ждут выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, которая, вероятно, укажет на будущую монетарную политику центрального банка.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% ниже по 92,998 после восстановления с недельного минимума 92,807, достигнутого в четверг.

EUR/USD поднялся на 0,1% до 1,1763, чуть ниже максимума предыдущего дня 1,1779, USD/JPY упала на 0,1% до 110,00, GBP/USD поднялся до 1,3703, а чувствительный к риску AUD/USD поднялся на 0,3% до 0,7253.

Выступление Пауэлла будет кульминацией ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле, собрания глав центральных банков, которое проводится в этом году виртуально. Многие ожидают, что он даст четкие указания относительно того, когда ФРС начнет сокращать свою масштабную программу покупки облигаций. Это будет означать начало конца чрезвычайных мер центрального банка, введенных для смягчения последствий вспышки коронавируса.

NZD/USD вырос на 0,1% до 0,6952, несмотря на то, что премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила о карантине в Окленде, крупнейшем городе страны, который, вероятно, останется в силе еще две недели.

USD/CNY вырос до 6,4824 после того, как Народный банк Китая заявил, что предоставит финансовую поддержку для развития сельских районов страны с помощью инструментов денежно-кредитной политики, включая коэффициент обязательных резервов для банков. В начале этой недели юань достиг самого высокого уровня в средневзвешенном состоянии за три года.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился перед выступлением Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился перед выступлением Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!