«Т Плюс» модернизировала воздухоочистительное устройство газовых турбин Новогорьковской ТЭЦ

«Т Плюс» модернизировала воздухоочистительное устройство газовых турбин Новогорьковской ТЭЦ

Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» модернизировал воздухоочистительное устройство газовых турбин Новогорьковской ТЭЦ. Реализованный проект стоимостью 80 млн. рублей снизит плановые ограничения мощности газотурбинных установок (ГТУ) в летний период.

Две ГТУ типа Alstom GT13E2 общей установленной электрической мощностью 352 МВт были введены в эксплуатацию на Новогорьковской ТЭЦ в декабре 2014 года. До модернизации при работе в условиях высоких температур наружного воздуха с мая по сентябрь на ГТУ вводились плановые ограничения по располагаемой мощности.

В ходе модернизации на комплексном воздухоочистительном устройстве (КВОУ) газовых турбин была смонтирована установка испарительного типа для охлаждения циклового воздуха, подающегося в турбины.

«Дополнительное оборудование КВОУ позволит избежать в дальнейшем плановых ограничений мощности газовых турбин. Благодаря этому станция сможет увеличить выработку электрической и тепловой энергии в периоды высоких температур наружного воздуха и тем самым повысит свою эффективность», – отметил технический директор – главный инженер Новогорьковской ТЭЦ Ренат Валиуллин.

Концепцию технического перевооружения КВОУ газовых турбин Новогорьковской ТЭЦ предложил начальник производственно-технического отдела станции Максим Вожов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» модернизировала воздухоочистительное устройство газовых турбин Новогорьковской ТЭЦ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» модернизировала воздухоочистительное устройство газовых турбин Новогорьковской ТЭЦ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!