Экономика позволяет начать сворачивание стимулов в октябре или чуть позже -- глава ФРБ Далласа

Экономика позволяет начать сворачивание стимулов в октябре или чуть позже -- глава ФРБ Далласа
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США по-прежнему на пути к тому, чтобы Федеральная резервная система начала сокращать масштабные ежемесячные покупки облигаций в октябре или немного позднее, сказал в четверг президент ФРБ Далласа Роберт Каплан. "Исходя из всего, что я наблюдаю, я не вижу на данный момент ничего, что заставило бы меня существенно изменить мой прогноз", - сказал Каплан в интервью CNBC.

"Исходя из всего этого, я по-прежнему считаю, что когда мы доберемся до сентябрьского заседания (ФРС), это будет подходящее время, чтобы объявить план корректировки покупок и начать выполнять этот план в октябре или чуть позже". На прошлой неделе Каплан высказывал больше обеспокоенности потенциальным влиянием штамма дельта на экономику, но в четверг он отметил, что по информации от его контактов в деловых кругах, они справляются со вспышкой по крайней мере не хуже, чем с предыдущими вариантами коронавируса. (Линдси Дансмуир. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика позволяет начать сворачивание стимулов в октябре или чуть позже -- глава ФРБ Далласа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика позволяет начать сворачивание стимулов в октябре или чуть позже -- глава ФРБ Далласа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!