РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-05 на уровне 8,76%

РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-05 на уровне 8,76%
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) установило ставку 2-го купона по выпуску бессрочных облигаций серии 001Б-05 на уровне 8,76% годовых, говорится в сообщении компании.



РЖД разместили выпуск объемом 33 млрд рублей в ноябре 2020 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,25% годовых. Премия для расчета 2-20-го купонов была установлена в размере 175 базисных пунктов (б.п.) к 7-летним ОФЗ.



По бумагам каждые 5 лет с момента начала обращения предусмотрены колл-опционы. Длительность 1-го купонного периода - 275 дней, далее купоны полугодовые. Ставка 2-20-го купонов определяется по результатам сбора книги заявок. Структура выпуска предполагает, что после 2-го колл-опциона (через 10 лет, начиная с 21-го купона) и каждые последующие пять лет купоны будут пересматриваться. Через 10 лет после размещения и каждые последующие пять лет step-up составит 95 б.п.



Номинал одной облигации - 1 млн рублей.



ЦБ РФ 5 июня 2020 года зарегистрировал программу и проспект бессрочных облигаций РЖД серии 001Б объемом до 370 млрд рублей включительно или до эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Облигации предназначены для квалифицированных инвесторов, с возможностью досрочного погашения по усмотрению эмитента.



В настоящее время в обращении находится 37 выпусков биржевых облигаций РЖД общим объемом 628 млрд рублей и 19 выпусков классических облигаций на сумму 497,2 млрд рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-05 на уровне 8,76%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД установили ставку 2-го купона бессрочных бондов 001Б-05 на уровне 8,76% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!