За 7 месяцев рост товарооборота продукции АПК между РФ и Вьетнамом составил 8% - Минсельхоз

За 7 месяцев рост товарооборота продукции АПК между РФ и Вьетнамом составил 8% - Минсельхоз
Взаимные поставки продукции АПК между Россией и Вьетнамом по итогам 7 месяцев 2021 года увеличились на 8%, до $558 млн, сообщил Минсельхоз РФ.

Торговлю продукцией АПК, сотрудничество в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, а также реализацию совместных инвестиционных проектов обсуждалась в ходе встречи заместителя министра сельского хозяйства РФ Сергея Левина с чрезвычайным и полномочным послом Вьетнама в России Данг Минь Кхоем.

В последние годы товарооборот сельхозпродукции и продовольствия составляет около 15% в общем объеме торговли между странами, при этом темпы развития сотрудничества продолжают расти, отмечается в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили открытие вьетнамского рынка для новых видов российской животноводческой продукции и взаимное расширение списка компаний-экспортеров. Отдельное внимание было уделено возможности организации прямых поставок российской пшеницы на перерабатывающие предприятия Вьетнама. Речь также шла о ходе реализации проектов вьетнамского концерна TH True Milk Group в Московской, Калужской областях и Приморском крае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 7 месяцев рост товарооборота продукции АПК между РФ и Вьетнамом составил 8% - Минсельхоз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 7 месяцев рост товарооборота продукции АПК между РФ и Вьетнамом составил 8% - Минсельхоз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!