Вице-премьер Борисов: энергетика - наиболее успешная сфера сотрудничества России и Ирака

Вице-премьер Борисов: энергетика - наиболее успешная сфера сотрудничества России и Ирака
Наиболее успешной сферой сотрудничества России и Ирака является энергетика, и потенциал в этой сфере далеко не исчерпан, заявил вчера вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"Наиболее успешная сфера сотрудничества, безусловно, энергетика. Ключевой фактор успешного взаимодействия - эффективная реализация флагманских совместных проектов, таких как "Западная Курна - 2", разработка месторождения "Эриду" на Блоке 10, проект Бадра и ряда других. Потенциал в этой сфере далеко не исчерпан", - сказал Борисов на заседании российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Москве. Слова вице-премьера привели в его аппарате.

Согласно сообщению, Ирак на мероприятии представлял заместитель премьер-министра по международным делам, министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн.

"Переговоры прошли как в узком составе, так и с участием бизнес-кругов обеих стран", - сообщили в аппарате.

По данным Борисова, в пандемийном 2020 году российско-иракский товарооборот снизился на 52% к 2019 году, а за 6 месяцев 2021 года вырос в 2,5 раза к аналогичному периоду 2019 года - до $113 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-премьер Борисов: энергетика - наиболее успешная сфера сотрудничества России и Ирака. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-премьер Борисов: энергетика - наиболее успешная сфера сотрудничества России и Ирака собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!