Греф спрогнозировал цены на рынке жилья словом «припадут»

Греф спрогнозировал цены на рынке жилья словом «припадут»

Глава Сбербанка считает, что в ближайшее время цены на жилье стабилизируются. «Я не вижу большого потенциала для роста цен на жилье. Они немного должны припасть», — сказал Греф

Цены на жилье в России в ближайшее время стабилизируются и, возможно, даже снизятся. Такое мнение в интервью телеканалу «Россия-1» высказал глава Сбербанка Герман Греф.

По его словам, сейчас спрос на жилье упал из-за отмены части льгот по ипотеке. «Скорее всего, цены на рынке будут находить свой новый баланс. Я не вижу большого потенциала для роста цен на жилье. Скорее всего, даже наоборот — они немного должны стабилизироваться и припасть», — сказал он.

По словам Грефа, введение в прошлом году льготной программы ипотеки на новостройки поддержало россиян и строительную отрасль, однако привело к росту цен на жилье по всей стране — в среднем на 17-20%. Глава Сбербанка добавил, что предложение на рынке будет увеличиваться, поскольку сейчас в России закладывается большое количество жилья.

24 августа президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Дом.РФ» Виталием Мутко заявил, что страна впервые способна справиться с задачами в жилищной сфере, хотя предстоит решить еще много вопросов. «Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу — хотя бы в целом», — сказал глава государства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф спрогнозировал цены на рынке жилья словом «припадут». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф спрогнозировал цены на рынке жилья словом «припадут» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!