В Приволжье в предстоящий ОЗП ожидается прирост электропотребления ориентировочно на 4,7%

В Приволжье в предстоящий ОЗП ожидается прирост электропотребления ориентировочно на 4,7%

26 августа 2021 года заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак провел в Пензе заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по подготовке субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа (ПФО) к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг.

В ходе заседания Евгений Грабчак отметил, что непростая пожароопасная ситуация этого года прошла без последствий для потребителей за счет слаженной работы энергетиков и принятым превентивным мерам.

«Но в то же время, не так много времени у нас остается до начала ОЗП. Здесь необходимо провести все мероприятия по восстановлению нормальных схем энергоснабжения и ремонты, которые нам пришлось сместить из-за таких неблагоприятных явлений», - добавил он.

Кроме того, Евгений Грабчак обратил внимание на динамику потребления электроэнергии в ПФО: «В предстоящий отопительный сезон в целом по ПФО ожидается прирост потребления ориентировочно на 4,7%. Если вспомнить предыдущий год, к сожалению, у нас по Приволжью больше всего снизилось потребление электроэнергии. Но уже сейчас видим восстановление спроса».

Заместитель Министра подчеркнул, что Минэнерго России постоянно отслеживает ситуацию с надежным энергоснабжением потребителей и в этой связи подготовило ряд изменений в нормативно-правовую базу, которые помогут осуществлять более объективный мониторинг подготовки к осенне-зимнему периоду. Так, для территориальных сетевых организаций (ТСО) с объектами уровня напряжения 35 кВ и ниже введен индекс надежного функционирования. Он отражает готовность ТСО к ликвидации последствий аварий природного и техногенного характера и будет учитываться при мониторинге рисков в деятельности таких ТСО.

«В Пензенской области подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с определенным графиком. В 2021 году на подготовку региона к зиме выделяется 1 млрд. 385 млн. рублей, в том числе, в сфере энергетики – 285 млн. рублей, в сфере теплоснабжения – 1 млрд. 100 млн. рублей. Подготовлено к зиме более 600 котельных – это 76% от общего количества. Заменено достаточно большое количество ветхих сетей теплоснабжения, электрических сетей, водопроводных сетей», - доложил врио Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Приволжье в предстоящий ОЗП ожидается прирост электропотребления ориентировочно на 4,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Приволжье в предстоящий ОЗП ожидается прирост электропотребления ориентировочно на 4,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!