Темпы экономического роста США во 2 кв пересмотрены в сторону незначительного повышения

Темпы экономического роста США во 2 кв пересмотрены в сторону незначительного повышения
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Экономика США росла немного быстрее, чем первоначально предполагалось, во втором квартале, показали данные в четверг. Уровень валового внутреннего продукта поднялся выше допандемического пика, а огромные бюджетные стимулы и вакцинация против COVID-19 помогли увеличить потребительские расходы населения. ВВП США увеличился на 6,6% с апреля по июнь в годовом исчислении, сообщило в четверг министерство торговли уточненную оценку, повысив ее с 6,5%, о которых сообщалось в июле.

Экономисты, опрошенные Рейтер, ожидали, что ВВП во втором квартале вырос на 6,7%. Повышение темпов роста ВВП во 2 квартале отразило гораздо более высокие темпы роста потребительских расходов, чем первоначально предполагалось - возможно, в связи с тем, что в течение квартала американские власти выплачивали одноразовые стимулирующие пособия некоторым домохозяйствам со средним и низким доходом. (Лючия Мутикани. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы экономического роста США во 2 кв пересмотрены в сторону незначительного повышения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы экономического роста США во 2 кв пересмотрены в сторону незначительного повышения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!