Dollar General во 2-м финквартале сократил выручку и прибыль

Dollar General во 2-м финквартале сократил выручку и прибыль
Американский оператор сети дисконтных магазинов Dollar General Corp (NYSE:DG). во втором финансовом квартале 2021 года, завершившимся 30 июля, сократил выручку до $8,65 млрд с $8,68 млрд за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль составила $637 млн, или $2,69 в расчете на акцию. Во 2-м финквартале прошлого года чистая прибыль компании составила $787,6 млн, или $3,12 на акцию.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали чистую прибыль компании на уровне $2,62 на акцию при выручке в $8,61 млрд.

Dollar General также обновил прогноз на 2021 год. В соответствии с новой его версией, компания теперь ожидает роста выручки в диапазоне от 0,5% до 1,5% от уровня 2020 года ($33,7 млрд), тогда как ранее озвучивался вариант, предусматривавший интервал от падения на 1% до роста на 1%. Чистая прибыль прогнозируется на уровне $9,6-$10,2 в расчете на акцию по сравнению с $9,5-$10,2 озвученными ранее.

Опрошенные FactSet аналитики ожидают прибыль на уровне $10,19 на акцию, выручку в $34,1 млрд (+1% к уровню 2020 года).

Котировки акций Dollar General падают в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года рыночная капитализация компании увеличилась на 11,6%, до $55 млрд. Индекс S&P 500 прибавил 19,7% за аналогичный период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dollar General во 2-м финквартале сократил выручку и прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dollar General во 2-м финквартале сократил выручку и прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!