По итогам полугодия Группа «РусГидро» продемонстрировала стабильные финансовые результаты по МСФО

По итогам полугодия Группа «РусГидро» продемонстрировала стабильные финансовые результаты по МСФО

По итогам второго квартала 2021 года общая выручка Группы «РусГидро» по МСФО составила 107,9 млрд. рублей, что на 7,5% выше аналогичного показателя 2020 года. Показатель EBITDA вырос на 1,3% до 31,5 млрд. рублей. Чистая прибыль составила 19,9 млрд. рублей.

Рост выручки, в основном, обусловлен увеличением продаж электроэнергии, мощности в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ), а также тепловой энергии. Рентабельность по EBITDA во втором квартале увеличилась на 1,2% к 2020 году и составила 29,2%.

По итогам первого полугодия 2021 года Группа «РусГидро» продемонстрировала стабильные результаты на фоне улучшения динамики финансовых показателей во втором квартале, сохраняя высокую доходность EBITDA. Общая выручка выросла на 6,3% до 231,7 млрд. рублей.

Рентабельность по EBITDA составила 28,6%, что выше аналогичного показателя за 2020 год на 0,6%. EBITDA – 66,4 млрд. рублей, чистая прибыль – 40,3 млрд. рублей. Соотношение чистого финансового долга к EBITDA составило 0,79x (0,99x – в 2020 году).

В первом полугодии «РусГидро» продемонстрировала стабильные показатели выработки. Основным фактором, повлиявшим на выработку стали нормализация притоков в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада, Сибири и Дальнего Востока на уровне или чуть выше среднемноголетних значений. Выработка электроэнергии ГЭС Группы с учетом Богучанской ГЭС по итогам первого полугодия 2021 года составила 73,1 млрд. кВт·ч. Отпуск тепловой энергии в ДФО составил 15,9 млн. Гкал.

По состоянию на 30 июня 2021 года активы Группы «РусГидро» увеличились на 2% до 960,96 млрд. рублей. Обязательства увеличились на 0,3% и составили 334,2 млрд. рублей, в основном за счет начисления обязательств по выплате дивидендов по итогам 2020 года.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему По итогам полугодия Группа «РусГидро» продемонстрировала стабильные финансовые результаты по МСФО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По итогам полугодия Группа «РусГидро» продемонстрировала стабильные финансовые результаты по МСФО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!