Квартальная оценка роста ВВП США повышена до 6,6% с 6,5%

Квартальная оценка роста ВВП США повышена до 6,6% с 6,5%
Во 2-м квартале рост американской экономики составил 6,6% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные Минторга США.

Оценка роста ВВП была повышена по сравнению с предварительными данными, оценивавшими подъем в 6,5%.

Между тем эксперты в среднем прогнозировали пересмотр оценки роста ВВП до 6,7%, сообщает Trading Economics.

В 1-м квартале текущего года американский ВВП увеличился на 6,3%.

Минторг несколько улучшил оценки динамики показателей капитальных нежилищных инвестиций и экспорта во втором квартале, ухудшив при этом оценки частных инвестиций в товарно-материальные запасы, капитальных инвестиций в жилье, а также расходов государства и местных органов власти.

Потребительские расходы в США, согласно пересмотренным данным, увеличились во 2-м квартале на 11,9%, а не на 11,8%, как сообщалось ранее.

Индекс PCE Core, который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, в апреле-июне подскочил на 6,1% по сравнению с предыдущим кварталом после повышения на 2,7% в предыдущие три месяца. Динамика индекса совпала с предварительными данными и консенсус-прогнозом аналитиков.

Представленная Минторгом в четверг информация является второй оценкой изменения ВВП США из трех. Публикация окончательных данных о динамике ВВП за 2-й квартал запланирована на 30 сентября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная оценка роста ВВП США повышена до 6,6% с 6,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная оценка роста ВВП США повышена до 6,6% с 6,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!