"Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "РВК-Инвест" на 3 млрд рублей на уровне "ruА+"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг облигаций ООО "РВК-Инвест" (входит в ГК "Росводоканал") серии 001P-01 объемом 3 млрд рублей на уровне "ruA+", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ("ruA+", "стабильный" прогноз) и облигационным займом серии 001P-01.



Компания завершила размещение 10-летнего выпуска в августе 2020 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,15% годовых. Ставке соответствует доходность к оферте через 4 года на уровне 7,28% годовых.



Облигации размещались в рамках 10-летней программы облигаций компании объемом 10 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала ее 29 июля 2020 года под номером 4-00540-R-001P-02E. В рамках программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.



Ранее компания на долговой рынок не выходила.



Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", более 90% компании принадлежит ООО "УК Росводоканал". Основатели "Альфа-групп" Михаил Фридман и Герман Хан владеют соответственно 40,65% и 27,58% в уставном капитале "Росводоканала", Алексей Кузьмичев - 21,78%, гендиректор компании Антон Михальков - 10%.



Группа компаний "Росводоканал" - крупнейший частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК работают региональные водоканалы России, обслуживающие свыше 5,9 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Орске и Тюмени. На долю группы приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "РВК-Инвест" на 3 млрд рублей на уровне "ruА+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" подтвердило рейтинг облигаций "РВК-Инвест" на 3 млрд рублей на уровне "ruА+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!