На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США выросло сильнее прогнозов

На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США выросло сильнее прогнозов
На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 4 тыс. - до 353 тыс. человек, говорится в отчете Минтруда США.

Неделей ранее, согласно пересмотренным данным, число обращений составило 349 тыс., а не 348 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали роста до 350 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели, свидетельствуют данные Trading Economics.

Рост числа новых заявок отмечен впервые после четырех недель непрерывного снижения, в результате которого показатель опустился до минимума с марта 2020 года.

Ослабление ограничений, связанных с пандемией коронавируса, за последние месяцы и продолжающаяся вакцинация населения побуждают работодателей нанимать больше персонала на фоне растущего спроса. Тем не менее, еженедельное число заявок остается существенно выше докризисного уровня, составлявшего в среднем 200 тыс.

Среднее число заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, на минувшей неделе сократилось до 366,5 тыс. по сравнению с 378 тыс. неделей ранее.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 14 августа, уменьшилось до 2,862 млн с пересмотренных 2,865 млн неделей ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,790 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США выросло сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На прошлой неделе число заявок на пособие по безработице в США выросло сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!